А празднику быть!

18.12.2014

В микрорайонах города начинают работать ёлочные базары.

А празднику быть! 1В предновогодние дни все желающие смогут приобрести главный атрибут предстоящего праздника — живую ёлку. Мэрия распорядилась предоставить условия для работы 15 ёлочных базаров во всех микрорайонах города.

По предварительной информации из городского комитета потребительского рынка и услуг, стоимость «зеленой красавицы», вероятно, не будет отличаться от прошлогодней — 250-300 руб. за метр.
В областном комитете лесного хозяйства и лесной промышленности сообщили, что в этом году предприниматели заготовят и отправят для продажи на новогодних базарах немногим более 8 тыс. ёлочек, причем рубить их будут на специально отведенных участках, чтобы не наносить вреда лесному фонду. С 20 декабря лесники вместе с сотрудниками правоохранительных органов начинают рейды по охране лесов от браконьеров, промышляющих незаконной заготовкой ёлок.
А на центральной площади города уже установлена искусственная 22-метровая ёлка. Церемония зажжения огней на ней состоится 20 декабря в 18.00 ч. Готовится представление центра «Открытие» — «Старая сказка на новый лад». Кроме того, будут игры, конкурсы, песни, танцы, акция «Город добрых сердец», фотосессия со сказочными персонами и сюрприз от организаторов.
Традиционно с зажжения огней на главной ёлке в городе начинаются новогодние празднества. Путеводитель по ним смотрите на странице 9.

Светлана АНТОНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.