Красота на вырост

25.12.2014

Школьница из Великого Новгорода будет представлять Россию на конкурсе маленьких мисс мира.

Красота на вырост 1В декабре в Москве, в концертном зале Центрального Дома журналиста состоялось одно из самых престижных событий в мире детско-юношеского искусства – ежегодный конкурс «Маленькая мисс Россия — 2014». На конкурс съехались 45 девочек из разных уголков страны.

Великий Новгород представляла школьница Анастасия  Макурина. Ей 12 лет, учится Настя в школе № 25, успевает по всем предметам, кроме этого занимается легкой атлетикой, вокалом, посещает театральную студию.
–     У нас многодетная семья (четверо детей), всегда  с мужем старались помочь детям найти свои увлечения. Настя с детсада стала заниматься в музыкальной школе им. П. И. Чайковского, затем бальными танцами, но ей все казалось, что это не ее. В 9 лет пришла в театральную студию при агентстве «Анна» и, что называется, попала в родную стихию. У нее все получалось, ее хвалили, а потом нам предложили участвовать в конкурсе мини-мисс Великий Новгород, – рассказывает мама девочки Ольга Макурина.

Настя участвует в конкурсах с 2009 г., и ее «карьера» идет вверх. В 2011 г. девочка завоевала звание вторая вице мини-мисс Великий Новгород, а в 2013-м стала «Мини-мисс Великий Новгород», потом – участницей международного фестиваля детского и молодежного творчества, культуры и искусства «Планета детства» и в номинации «вокал» завоевала гран-при. И вот недавний конкурс в Москве принес ей звание «Первая вице Маленькая мисс Россия – 2014». Теперь Настя будет представлять Россию на конкурсе «Маленькая мисс мира» в Испании.

– Одержать победу нашей дочке помогли модельное агентство «Анна», музыкальная школа «Кудесы»,  педагог по вокалу Людмила Акоповна Маркарьян, педагог Юлия Владимировна Машкова, – благодарит мама Насти Ольга Макурина. – Спасибо всем, кто болел за Настю и поддерживал ее.

Антонина СМИРНОВА
Алла Симоненко (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.