Новогодний подарок

25.12.2014

Что легче: найти иголку в стоге сена или колечко, утерянное в городе? Смотря как искать.

Говорят, есть немало способов. Некоторые советуют каждый час трижды произносить нужные заклинания или попросить, чтобы приснилось место, где лежит затерявшаяся вещь. Татьяна Донская, жительница Кречевиц, сделала проще.

В ноябре она обронила золотое кольцо. Где-то на улице, может, даже рядом с домом, где живет. Учитывая световой ноябрьский день, можно было бы и попрощаться с драгоценностью, но Татьяна Борисовна не смирилась.
«Кольцо мне очень дорого — это память о малой родине (родом я из Иркутска), а в Великом Новгороде живу недавно, – пишет она в письме в газету. – Без всякой надежды найти колечко я написала крошечное  объявление, повесила на доме. И… колечко вернулось! Мне его принесла женщина из нашего многоквартирного 5-подъездного дома. Зовут ее Зинаида Михайловна, от неожиданности я даже не спросила фамилию.
Я так хочу через самую читаемую газету поздравить Зинаиду Михайловну с Новым годом и Рождеством. Пожелать ей здоровья, добра, мира в душе. Это потерянное (теперь найденное) колечко для меня самый лучший подарок к Новому году».

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.