Спасибо за праздник!

25.12.2014

Глядя на нарядных людей, их улыбающиеся лица, никто и не подумает, что эти люди отягощены тяжким недугом.

День инвалидов, отмечаемый в декабре, не только повод напомнить о наших проблемах, но и возможность встретиться в теплой дружеской атмосфере.

В столовой института медобразования наша организация онкобольных «Виктория» (существуем с 1997 г.) по традиции собралась отметить Международный день инвалидов. С заведующей столовой Антониной Ивановной Феофановой уже встречаемся как старые друзья: пятый год ее коллектив готовит для нас этот праздник, и всякий раз мы благодарны им за это.
Нынче нас ждал концерт образцового вокального коллектива «Новгородская краса» в сопровождении образцового коллектива народных инструментов из областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова. Русская народная песня и мелодии, знакомые с детства, настроили на лирический лад, а дуэт «Звонкая тальяночка» Григория Михалева и Станислава Новикова из Деревяницкого дома-интерната для престарелых и инвалидов поддерживал атмосферу праздника, постоянно вызывая на танцевальный круг.
Вспомнили, что у истоков «Виктории» стоял Валерий Андреевич Ожиганов, жена которого Роза сидела за общим столом. Поздравили юбиляров, по их лицам трудно было угадать, кому 55 лет, а кому и все 80, как, например, Екатерине Ивановне Штерн. У радости нет возраста.
Наша Василиса Константиновна Строкова в свои 86 лет садится на шпагат. В честь юбиляров прозвучали песни в исполнении Нины Сергеевны Ульяновой и Эльвиры Павловны Рабкиной. С юношеским задором декламировала стихи Светлана Цырульникова, несмотря на то, что ей девятый десяток лет…
От имени нашего общества хочу поблагодарить спонсоров за то, что поддерживают, не забывают нас не только в праздники, но и в будни.

Фаина Товарова,
председатель областной организации
онкологических больных «Виктория».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.