Господин Великого Новгорода: игра в жизнь

02.07.2009

Господин Великого Новгорода: игра в жизньСамой древней настольной игре более 4 000 лет, появилась она в Древнем Египте… С того давнего времени люди придумывали сотни тысяч разнообразных игр. А недавно появилась игра и о Великом Новгороде, разработанная специалистами ООО «Новгородская забава» специально к 1150-летнему юбилею. Она сразу же стала исключительно новгородским сувениром.

«Господин Великого Новгорода» – это настольная семейная игра и прекрасная альтернатива компьютерному миру. Красочная карта города позволяет путешествовать по Великому городу, выбирая свой путь. Во время игры можно посетить уникальные исторические уголки Новгородской земли, провести раскопки, построить крупные предприятия и небольшие фирмы, поучаствовать в экологической акции, реставрации памятников культуры или благотворительном марафоне. Игрокам представится возможность побывать на экскурсии в Детинце, Софийском соборе, на Ярославовом дворище и в Витославлицах… К красочной карте прилагаются игровые деньги, сделанные по образу и подобию настоящих купюр.

Основной стимул игры – это соревнование. Важна выбранная  стратегия, знание занимательных фактов истории Великого Новгорода и немножко удачи. Сюжет зависит исключительно от игроков, а его развитие складывается каждый раз неповторимым образом, подогревая интерес к игре. Побеждает в игре тот, кто наиболее умело распорядился своими финансовыми и интеллектуальными возможностями.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.