Заслуженно

15.01.2015

Под Новый год из Москвы пришла приятная для нашего спорта весть: Указом Президента России тренер новгородской ДЮСШ ЦФР Наталья Федорова стала «Заслуженным работником физической культуры».

Наталья Радьевна в связке с супругом Михаилом Сергеевичем являются основателями новгородской школы спортивной акробатики, несмотря на то,
что сама она по «альма-матер» – «художница», а он – гимнаст.
Но – почти 30 лет искреннего (от слова «искры») труда – и школа имеет мировую славу. Вот и в ушедшем году мировая спортивная акробатика узнала три новых новгородских имени: Михаил Вихров, Василий Смирнов и Светлана Горская.

Перед Светланой, которую мы в прошлом номере необъяснимо назвали Татьяной, мы  искренне извиняемся. Ведь писали, и не раз, об успехах этой спортсменки, выступавшей в паре с москвичом Георгием Патарая, а тут взяли и «смазали элемент»… Кстати, эта акробатическая пара распалась, это всегда нелегкий момент, но Светлана продолжает свой путь в акробатике и хочет попробовать себя в тройке.
Напоминаем, спортивная акробатика наряду с академической греблей и тяжелой атлетикой сейчас находится в ранге базовых видов спорта для Новгородской области.

Михаил АВТОНОМОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.