От сердца к сердцу

15.01.2015

В рамках «Рождественского марафона» пройдет благотворительная акция-концерт «Золотые голоса».

От сердца к сердцу 1Организатор концерта «Золотые голоса», который проходит в Новгородской области четвертый раз, – народный артист РФ Бедрос Киркоров. А участие в нем примут призёры Гран-При, лауреаты всероссийских и международных конкурсов детского и молодёжного творчества Армении, Грузии, Молдовы, России, Эстонии.

– Меня часто приглашают на различные конкурсы детского эстрадного исполнительского творчества в качестве члена жюри, — говорит Бедрос Киркоров. – Там выступают очень талантливые ребята.  Мне захотелось поддержать юных исполнителей, чтобы их услышали, увидели и в Новгородской области. Так родилась мысль организовать концерт  «Золотые голоса». А узнав, что в области проходит благотворительный марафон, предложил ребятам поучаствовать в акции. Они согласились, и вот уже в четвертый раз юные исполнители дадут концерты в Великом Новгороде, в Пестове, Чудове, Боровичах.
В этом году все средства, собранные на концертах, мы решили передать для лечения замечательного артиста, обладателя уникального голоса, участника концертов «Золотые голоса», победителя конкурса «Новая волна. Артек-2011» Андраника Алексаняна. Так случилось, что Андраник тяжело болен, ему сделали сложную операцию в клинике Израиля, нужны средства для продолжения лечения. Узнав об этом, все ребята согласились помочь ему. Также мой сын Филипп Киркоров на собственные средства изготовил сувениры и фотографии, которые будут продаваться во время концертов, а вырученные деньги направим на лечение Андраника.
Я также благодарю спонсоров — 14 новгородских предприятий, которые откликнулись и помогли организовать концерты в области. И, конечно, большое спасибо творческим коллективам ОАО «Акрон», они будут участвовать в концертах вместе с нашими артистами.
Первый концерт «Золотые голоса» пройдет 22 января на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского. Далее 23 января — в Пестове, 24 января — в Боровичах, 25 января — в Чудове. Завершится акция 26 января в Санкт-Петербурге.

Светлана КАЛАШНИКОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.