От Баха до джаза

22.01.2015

Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского приглашает на замечательные концерты.

На сцене филармонии 24 января – Камерный оркестр Новгородской филармонии и лауреат международных конкурсов профессор Михаил Корноухов (фортепиано) представляют проект «Рояль+оркестр». Гость проекта – Анатолий Щура – известный эстонский дирижер, создатель и художественный руководитель Нарвского симфонического оркестра, основатель международного музыкального фестиваля им. Е. Мравинского, лауреат премии фонда Kultuurkapital за популяризацию классической музыки, премии «Жемчужина культуры», кавалер ордена Белой звезды.
В исполнении солистов и камерного оркестра Новгородской областной филармонии под управлением этого замечательного музыканта новгородцы услышат достаточно редко звучащие в формате два рояля и оркестр музыкальные произведения композиторов разных эпох: И. Баха, А. Шнитке, К. Дебюсси, А. Пьяццолы, В. Бибергана, А.Бабаджаняна.
Слушатели познакомятся с музыкальным творчеством современного петербургского композитора Юрия Красавина, лауреата международной премии С. Прокофьева, автора многочисленных инструментальных и симфонических произведений, посвятившего пианистам Елене Шумиловой и Михаилу Корноухову «Новгородский концерт» для фортепианного дуэта и камерного оркестра, который прозвучит в программе концерта.
Ну, а 8 февраля состоится музыкальный экскурс для детей «Путешествие в страну Jazz» вместе с джазовой вокальной санкт-петербургской группой «BRIGHT & UNIQUE» (Яркие и Уникальные). В увлекательном интерактивном музыкальном путешествии ребята и взрослые в доступной форме познакомятся с историей джазовой музыки, самыми выдающимися музыкантами этого жанра и самыми известными произведениями.
Музыкальный коллектив, лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, состоящий из молодых и талантливых девушек, отличается оригинальным репертуаром, ярким живым виртуозным многоголосным исполнением. Черпая вдохновение для творчества в лучших образцах джазовой вокальной музыки, группа не боится экспериментировать со стилем, даря настоящий заряд положительных эмоций и энергии.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.