Север против Запада

22.01.2015

Вчера в Великом Новгороде завершились ежегодные популярные юношеские соревнования по мини-футболу «Славянский кубок» – зональный этап первенства России.

Север против Запада 1Место в финальном турнире от СЗФО получает только сильнейшая команда. То есть победитель. За всю историю таких турниров новгородская команда лишь раз выиграла эту «путевку» — это сделали футболисты ДЮСШ-2 1996 г.р. в 2013-м. Однако  и они до финала не доехали из-за традиционных новгородских проблем…

На этот раз в нашем городе собрались 10 приличного уровня команд 1998-1999 г.р., среди которых достойно выглядели и два состава новгородского «Мостостроя». Основная команда стартовала с минимального поражения 3:4 от команды «Русич» (Подпорожье, Ленинградская область), но затем, одержав 3 уверенные победы 5:1 над Мурманском, 5:1 над «Никой» (СПб) и 4:1 – «Химик» (Коряжма), вышла в полуфинал с I места, что позволило избежать поединка с грозной сборной Коми – победителем другой подгруппы.
Однако полуфинал у новгородцев не сложился: сверстникам из Петрозаводска мы уступили 1:4. В матче за престижную бронзу сошлись таким образом «западный» Великий Новгород и заполярный Мурманск. 2:3 новгородцы уступили в борьбе. А заветную путевку разыграли исключительно северяне – Коми и Карелия. И Петрозаводск неожиданно взял верх 2:0.

Михаил АВТОНОМОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.