Остановка меняет прописку

09.07.2009

Через неделю автобусная остановка «Проспект Ленина» официально сменит прописку. С Большой Московской, 46, она переезжает на Большую Московскую, 48А – напротив церкви Никиты Мученика. Это буквально на 100-200 метров дальше, если двигаться от перекрестка.

Пресловутый перекресток и является причиной переноса остановки. «Длинные» автобусы, сворачивая с моста (особенно если их больше одного) создают ощутимые помехи прочим участникам движения. Образуется затор, парализующий транспортные потоки, и создаются аварийные ситуации. А если же автобусы встают в ряд и на другой стороне улицы – во встречном направлении…

– Проблема еще и в конструктивной особенности Большой Московской, ширина проезжей части 11,5 метра, а на 4 полосы надо бы 12, – говорит председатель комитета по строительству, транспорту и связи Администрации Великого Новгорода Павел Морозов. – Поэтому мы и «разводим» остановки в пространстве, как это сделано в других местах Большой Московской улицы. Кстати, это было общее пожелание транспортников и ГИБДД.

Сами работы по обустройству остановочной площадки были выполнены во время ремонта улицы в преддверии Ганзейских дней. Так что теперь осталось только поставить знаки. Ну а пассажирам – привыкнуть к новому месту посадки-высадки.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.