Чтобы помнили

29.01.2015

Который год в феврале, в день рождения завода, соберутся бывшие волновцы. В клубе им. Попова, который тогда называли своим.

Соберутся, чтобы вспомнить молодость, любимую работу, пообщаться с коллегами, попеть и потанцевать с друзьями. Производственное объединение «Волна» – это был монолитный большой организм, включающий все, что необходимо для работы, отдыха, раскрытия талантов, улучшения здоровья…

Волновцы (не говорю «бывшие», потому что волновец – это навсегда) обладают великолепным качеством – патриотизмом. Они любят город и  место, где работали.  Любят, хотя завода нет уже более 20 лет.
В этом году тема встречи особенная: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. И если учесть, что «Волна» начала строиться сразу после  войны,  становится понятно, что большая часть кадров – люди, прошедшие битвы, приехавшие в город с полей сражений. Среди них были и Герои Советского Союза – начальник отдела кадров, боевой летчик Егор Михайлович Чалов. В инструментальном цехе работал орденоносец, летчик Петр Федорович Кондратенко, бюро технической документации возглавляла фронтовичка Зинаида Ефимовна Павлова. Ордена и медали, полученные на полях сражений, украшали в праздничные дни и грудь всеми любимого и уважаемого директора завода Павла Михайловича Иудина.
Волновцы не только помнят, но и городу не дают забыть, что  в самом центре его действовал один из лучших в стране заводов  радиоэлектронной промышленности. Несколько лет назад они настояли, чтобы на главном корпусе некогда прославленного, ордена «Знак Почета» предприятия была вывешена мемориальная доска.
Дорогие друзья! Все, кому интересны эти вечера, приходите 7 февраля в Дом молодежи (бывший  Дом культуры им. Попова) в 14 часов. Вас там ждут .

Татьяна ФАБРИЧНИНА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.