Ещё не Мекка, но…

29.01.2015

Великий Новгород – один из лидеров среди российских городов, в которые стремятся приехать туристы.

По данным Центра развития туризма «Красная Изба», в новогодние каникулы наш город посетили около 30 тыс. туристов, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

«В эти дни загрузка была очень высокой, а главная тенденция – популярность многодневных поездок: туры на 5-6 дней пользовались особым спросом. Комбинированный тур Великий Новгород – Псков в новогодние праздники был наиболее востребованным маршрутом», – рассказала генеральный директор туристической фирмы «Волхва» Елена Минеева.
В центр развития туризма «Красная Изба» за время праздников обратилось 2905 туристов (рост к прошлогодним показателям – 40%), которые смогли не только получить информационную помощь, но и приобрести традиционные новгородские сувениры. Все праздничные дни гостиницы города были переполнены. Уже в начале декабря 80% номеров были забронированы.
Добавим, что, по данным интернет-портала Travel.ru, Великий Новгород вошёл в топ-5 городов России, куда наши соотечественники отправились в новогодние праздники. По сравнению с прошлым годом число поездок в Великий Новгород, забронированных через интернет, выросло в три раза. Туристы приезжали на зимние праздники в среднем на 2,5 дня и платили за проживание в гостиницах около 3,8 тыс. руб. в сутки за номер.
Напомним, Великий Новгород уже дважды становился лауреатом премии: в 2010 и 2012 годах информационный портал «Великий Новгород для туриста» был награжден статуэткой и дипломом за победу в номинации «Лучший информационно-туристический сайт о регионе России».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.