Письмо от неравнодушних родителей

29.01.2015

МБУО «Лицей-интернат» – уникальное учебное заведение, в котором учатся и получают высококачественное образование дети не только Великого Новгорода, но и Новгородской области. По результатам 2012-2013 и 2013-2014 учебных годов  «Лицей-интернат» вошёл в топ-список лучших 500 школ России.
Мы, родители лицеистов, считаем, что администрацией создаются необходимые условия для комфортного обучения в школе и проживания в общежитии. За последнее время проведена большая работа по благоустройству «Лицея-интерната» и прилегающей к нему территории.

Здание, в котором расположен «Лицей-интернат», построено в 1954 г., поэтому требует большого капитального вложения. Полностью заменена система отопления, отремонтированы душевые комнаты, проведён косметический ремонт кухонного помещения, приобретены новые печи, духовка, холодильники, холодильные камеры, производственные столы. Нужно отметить, что работники столовой по-домашнему вкусно готовят еду. Все лицеисты имеют возможность полноценно  питаться.
В учебных кабинетах, актовом зале, столовой установлены стеклопакеты. В каждом классе есть необходимое оборудование для обучения по современным технологиям.
Вопросы, связанные с планированием ремонта и укреплением материально-технической базы школы, рассматриваются на Совете лицея и находятся под его контролем. Отчёт директора лицея об источниках поступления финансовых средств и их расходовании происходит на заседаниях Совета лицея, родительских собраниях и размещается на официальном сайте учебного заведения.
Кроме того, мы видим, что наши дети живут и учатся в теплом, уютном доме. Мы спокойны за их жизнь и здоровье не только во время учёбы, но и во время проживания в общежитии, благодаря неустанной заботе воспитателей и педагогов. Между родителями, учителями, воспитателями и администрацией осуществляется постоянная связь через интернет и личный контакт.
Наши дети во внеурочное время посещают лицейские клубы по интересам, занимаются исследовательской и проектной деятельностью, ежегодно участвуют в международных образовательных проектах. Хочется отметить, что в лицее существуют свои традиции, которые включают ребят в активную творческую и общественную деятельность. Лицеисты активно участвуют в школьном самоуправлении.
Мы считаем, что созданные в «Лицее-интернате» условия позволяют ребятам достигнуть высоких результатов, что подтверждают победы в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях на городском, областном, всероссийском уровнях.
Мы, неравнодушные родители, благодарны администрации и педагогическому коллективу «Лицея-интерната» за высокий профессионализм и творчество, за  лицейский дух содружества и сотрудничества.
Всего 52 подписи.




Комментарии

Шувалов Андрей
30.01.2015

Подписываюсь под каждым словом родителей. Сам являюсь родителем лицеиста и мне есть с чем сравнивать.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.