Не прерывая связь поколений

09.07.2009

В Администрации города прошла встреча ветеранского актива, организованная городским советом ветеранов и ГУСО «Новгородский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» с депутатом областной Думы Алексеем Афанасьевым и заместителем председателя областного комитета социальной защиты населения Татьяной Морозовой.

В ходе встречи участники подвели итоги работы в Ганзейских днях и обсудили расширение возможностей творческих объединений пенсионеров. А они готовы участвовать в подготовке к 1150-летию Великого Новгорода и полны идей по продвижению имиджа города, сохраняющего древние традиции. К слову, повышенным спросом у иностранцев на Ганзейских днях пользовались кружевные изделия новгородских мастериц, вязанные крючком и спицами. Большое впечатление на гостей произвели и собственноручно сшитые сарафаны, в которые нарядились рукодельницы клуба «Моя судьба».

Все, кто шьет, вяжет, вышивает, продвигает авторитет Новгородчины народной музыкой, танцами, говорили о том, что они нуждаются в постоянно действующей выставке, где можно было бы не только выставлять свои изделия, но и устраивать занятия для всех желающих познать это мастерство. Наиболее подходящим местом они видят зал на Бояна,9, где находится социально-досуговое отделение центра. Общее помещение, по мнению выступавших, объединит ветеранские творческие клубы города.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.