От чистого сердца

29.01.2015

Областной благотворительный марафон «Рождественский подарок» собрал более 47 млн руб.

От чистого сердца 1Администрация Великого Новгорода поддержала инициативу фонда «Сохрани жизнь» и провела в  городе марафон «Рождественский подарок», сообщили в комитете по соцвопросам.

По сведениям оргкомитета, в акции участвовало 150 городских организаций и предприятий всех форм собственности, более 3 тыс. горожан. В итог марафона зачтены  деньги и натуральная помощь в виде товаров и услуг. Общая сумма в 13 млн руб. распределена среди 180 ветеранов Великой Отечественной войны, 985 семей (в них 1518 детей, из них 97 – семьи с детьми-инвалидами), 324 граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также 144 учреждений, работающих с детьми, ветеранами и инвалидами. Основная часть средств перечислена благотворителями напрямую конкретным получателям.
Начальник отдела Людмила Дмитриева заметила, что, когда вокруг присутствует некая нестабильность или горе, общество активнее реагирует на  призыв к оказанию помощи. В нынешнем марафоне практически ни одно предприятие не осталось равнодушным к проблемам нуждающихся. Поддержка оказывалась не только своим сотрудникам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и ветеранам производства, но и другим людям, обратившимся за помощью. «Причем основное количество денег, перечисленных на счета нуждающихся, пожертвовано  гражданами из личных сбережений», – подчеркнула Дмитриева.
Нынче в оргкомитет марафона в Великом Новгороде поступило 170 заявлений от граждан, желающих получить материальную поддержку, причем 80% заявителей участвуют в марафоне на протяжении нескольких лет. Как отметил председатель городского комитета по соцвопросам Алексей Звяглов, все эти годы для  них находятся материальные средства, пусть небольшие, но постоянно.
– Поскольку комитет напрямую работает с благотворителями, хочу как председатель комитета выразить сердечную благодарность всем горожанам и руководителям предприятий за понимание, доброту и великодушие. Чуть позже мы обязательно назовем всех поименно, – сказал Алексей Звяглов.

Антонина СМИРНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.