Дадим название скверу

05.02.2015

Проект мэрии по благоустройству и строительству скверов и парков, о котором наша газета рассказывала в номере за 29 января («Скверы, которых… нет»), находит отклик среди горожан.

В редакцию обратилась Новгородская областная общественная организация инвалидов «Союз Чернобыль» с просьбой через газету предложить горожанам дать название скверу в Колмово по ул. Павла Левитта, на территории которого расположены три памятных знака, установленных по инициативе некоммерческих общественных организаций. Что мы и делаем.

Письмо «Союза Чернобыль» вместе с вариантами названий, которые поступят в редакцию, будет направлено в городскую топонимическую комиссию.
За минувшую неделю, как сообщила заместитель председателя городского комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Елена Богданова, от новгородцев в мэрию поступило более 50 звонков, писем, ходатайств по вопросам благоустройства и строительства парков и скверов, а также наделении их официальными названиями. Вчера на заседании рабочей группы все они рассмотрены. Так что ждите продолжения темы.

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.