Праздник для победителей

19.02.2015

«Воины-фронтовики должны знать: всё, что они сделали, – было не зря. Иначе история не могла повернуться. И мы благодарны им за этот многотрудный урок мужества. Очень важно, чтобы они ощущали нашу благодарность – ежедневно, от каждого из нас»

Праздник для победителей 1В год 70-летия Победы компания «Новтуринвест» продолжает традиции праздничных вечеров-подарков для ветеранов Великой Отечественной войны.

Уже сегодня компания ООО «Новтуринвест» готова объявить: в День Победы 9 мая все предприятия компании (ресторан «Волхов», ресторанный комплекс «Ильмень», ресторан «Юрьевское подворье» в Великом Новгороде и ресторан «Полисть» в Старой Руссе) будут открыты для всех ветеранов Великой Отечественной войны. И будут угощать ветеранов войны бесплатно.
– Это малая толика той благодарности, которую заслуживают фронтовики и те, кто нес тяготы трудового фронта в тылу, кто восстанавливал наши города после освобождения, – говорит управляющий ООО «Новтуринвест» Денис ЛИТВИН. – Мой дед сгорел в танке под Брестом, бабушка участвовала в финской войне, пережила блокаду в Ленинграде, так что для меня лично никогда не возникало вопросов о цене завоеванной Победы.
Мы умеем вкусно готовить, умеем принять гостя – и хотим порадовать ветеранов Великой Отечественной войны, – продолжает Денис. – Накрытые столы, хорошая музыка, радушный прием – это благодарность ветеранам от нашей компании, наше искреннее спасибо им.
Уже сейчас «Новтуринвест» продумывает, как организовать обеды для победителей. Так, ресторанный комплекс «Ильмень» откроет свои залы и террасу для тех ветеранов, кто будет прогуливаться в Кремлевском парке в этот солнечный день (вы заметили, что в День Победы почти всегда бывает солнце?). Нагуляли аппетит – «Ильмень» накормит и фронтовые сто граммов нальет, как положено. На «Юрьевском подворье» будет работать полевая кухня – каша с тушенкой на свежем воздухе напомнит ветеранам их боевую военную молодость. В ресторане «Волхов», скорее всего, будет организовано бесплатное угощение по банкетно-фуршетному варианту – здесь руководство компании рассчитывает на помощь советов ветеранов.
– К тем ветеранам, кто по состоянию здоровья уже не выходит на улицу, мы приедем с вкусным праздником на дом, – говорит Денис Литвин. – И здесь мы тоже приглашаем к сотрудничеству ветеранские организации.
Кроме того, добавляет Денис, входящие в компанию отели готовы бесплатно разместить приехавших в город на празднование Дня Победы ветеранов-фронтовиков. Если у кого-то из ветеранов возникнет такая надобность.
С каждым годом все меньше тех, кто знает сам, что такое война. И может рассказать об этом незнающим. И поэтому так важно, убежден участник боевых действий в Чечне Денис Литвин, успеть услышать ветеранов той Великой войны, успеть сказать им слова благодарности за беспримерное мужество и героизм. Это особенно важно сейчас, когда все громче раздаются голоса желающих отнять у нас День Победы – праздник, который дорог каждому думающему человеку.
– Мы, наша компания, – говорит Денис Литвин, – хотим сказать и молодым: «Посмотрите, что смогли сделать наши дедушки и бабушки, какие испытания они прошли, какую силу духа проявили. Неужели вы способны только на то, чтобы давить на клавиши компьютера и  закрыться капюшоном от всех проблем? Нет. Не получится».

ххх
Вчера, 18 февраля, в 71-ю годовщину освобождения Старой Руссы от немецко-фашистских захватчиков, ресторан «Полисть», входящий в ООО «Новтуринвест», дал бесплатный обед для ветеранов – участников праздничного митинга.

ООО «Новтуринвест»
Великий Новгород, ул. Предтеченская, 24
тел. +7905-290-33-33

На правах рекламы

Людмила СОКОЛОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.