Проезд гарантирован

02.03.2015

За проезд льготников перевозчики получат бюджетную субсидию.

Постановлением администрации города утвержден Порядок предоставления перевозчикам субсидии из муниципального бюджета на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением права льготного проезда отдельным категориям граждан.

Такой документ принят впервые, пояснил вице-мэр Павел Морозов. Теперь перевозчикам будут возмещены недополученные доходы, а у студентов, школьников, а также пенсионеров, имеющих трудовую пенсию по старости и зарегистрированных в Великом Новгороде (при условии, если они не имеют ежемесячной денежной выплаты из федерального или областного бюджетов), сохранятся социальные гарантии по льготному проезду.
Определена методика расчета субсидии, соответствующие деньги зарезервированы в бюджете. Оговорено, что перевозчик – получатель субсидии, допустивший нецелевое использование бюджетных средств, обязан будет уплатить проценты за пользование городскими деньгами.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.