В одну шайбу

02.03.2015

Новгородские «Йети» под началом Николая Вирясова продолжают повышать свою хоккейную квалификацию.

В одну шайбу 1Уже который год «Ростелеком» поддерживает эту команду, организуя для мальчишек хорошие турниры в родных стенах. На этот раз гостями ледового катка «Айсберг» стали юные хоккеисты из Подмосковья (ДЮСШ «Дмитров» и чеховский «Витязь»), Санкт-Петербурга (ХК «Питер» и ХК Николая Дроздецкого) и Ярославля.

Новгородцы стартовали с разгрома
команды Дроздецкого 11:1. Впрочем, по опыту организаторы уже знали, что основным конкурентом станут дмитровцы — у нас с ними был заключительный матч…
– Кроме того, очень приличная команда приехала из Ярославля, «Ярославич» – это бывший «Локомотив», – рассказывает Владимир Бойцов, сотрудник «Айсберга» и отец одного из хоккеистов «Йети». – У нас с ними вышел хороший поединок, в котором новгородцы уступили в 1 шайбу (3:4). А ХК «Дмитров» ярославских парней одолел (7:5). Таким образом в решающей игре победа в 2 шайбы выводила «Йети» на первое место.
Ну и, конечно, матч за первое место получился запредельно бескомпромиссным. Новгородцы имели шансы, но и соперник ведь был не промах. «Йети» опять уступили в борьбе, но минимально – в одну шайбу. И таким образом, как и год назад, заслужили «бронзу».

Михаил АВТОНОМОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.