Разовая акция стала традицией

16.07.2009

Исполнилось три года, как волонтеры общественного движения «Образ будущего» впервые в Великом Новгороде провели акцию по сбору памперсов для детей-отказников «Сухая попа».

Выросли из памперсов те первые малыши, а разовая акция все продолжается, потому что родились новые дети. Сегодня постоянными потребителями услуг волонтеров остаются пациенты палаты отказников детского отделения городской больницы, что на ул. Яковлева,18, областной детской больницы, круглосуточного стационара «Теремок» (отделение социально-реабилитационного центра «Подросток»), Боровичского дома ребенка.

А чтобы у малышей всегда была сухая попа, школьники, работники аптек, персонал больниц и отзывчивые горожане (покупатели аптечных товаров) не позволяют оборвать незримую нить заботы и сострадания к детям. Большие коробки для сбора памперсов клеят ученики школы №23, чуткий коллектив аптеки, что на ул. Б.Московская, 46, всегда найдет время обратить внимание посетителей на проводимую акцию, а медсестра Инна Микертумова из первого детского отделения ЦГКБ, которую МД «Образ будущего» называет своим верным волонтером, сообщить о нуждах детей, оставшихся без попечения родителей.

Вот и сейчас «ничейным» детям, находящимся на лечении в больнице, нужны колготки (до 5 лет), моющиеся игрушки, памперсы и просто общение. Подробности можно узнать по телефонам 77-61-73 (пост первого детского отделения), 8-960-20-22-459 – общественное движение «Образ будущего».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.