Миссис мама

10.03.2015

Можно по-разному относиться к конкурсам красоты, но по-разному относиться к красоте нельзя, ведь «красота спасёт мир». Правда, утверждение своё Достоевский ограничил одним условием: «Если она добра».

Миссис мама 1Уже 10 лет проводимый агентством «Рандеву имидж» конкурс новгородских мам «Миссис Великий Новгород» тем выгодно и отличается от «Мисс», что улыбки мам — они добрее. Теплее. Они особенные.

Ну и, конечно, устраивать такие праздники нужно только в канун
8 Марта. Когда у женщин наступает период цветения. Кстати, есть и такие, у которых он не заканчивается годами. Но это уже зависит от любимого мужчины и… визажиста с парикмахером.
Миссис мама 3А «Миссис» наши как на сцену шагнули — так и затмили софиты. Хватило бы и одной — любой из них, – чтобы понять, что мир на пути к спасению, а тут целая россыпь (16) звезд. Каждый шаг, каждый жест которых ловят, ждут восторженные зрители… А, кстати, зал был полон. И еще — было заметно, что на зрительских местах множество таких, кто мог бы с неменьшим успехом блистать по ту сторону рампы. Богата Новгородская земля! Недаром же наши «Миссис», отправляясь на вышестоящий конкурс «Миссис Россия», зачастую и там оказываются в числе признанных. Последний пример – «Миссис Великий Новгород — 2014» Эллина Шаляпина. Летом в Москве она стала
«I Вице-Миссис России – 2014». А в декабре на Мальте на конкурсе «Королева планеты» Эллина тоже вошла в пятерку победителей, получив уже третью свою корону.
Эллина и награждала новую королеву-мать Великого Новгорода. Ею стала Марина Сергеева, которая на самом ярком этапе конкурса въехала на сцену в карете.
«Все девочки новгородские прекрасны, а блондинки для меня и вовсе на одно прекрасное лицо, – говорит организатор конкурса «Миссис Россия» москвичка Алла Маркина. – Поэтому я приглашаю в Москву на финал всех трех новгородских победительниц, то есть, помимо Марины Сергеевой, еще и первую вице-миссис Ольгу Чистякову и вторую вице-миссис Екатерину Лускину.
И когда все три звезды, счастливые, одухотворенные, встали на сцене рядом, градус красоты в зале сразу прыгнул выше критической отметки. Красота — это сила!
Впрочем, красивые титулы нашлись для всех без исключения конкурсанток. И была в этом высшая форма справедливости. Организаторы оказались на высоте.
Впрочем, давайте немножко отодвинем на задний план титулы, места и короны. Все же понимают, что они – элементы шоу и имеют лишь опосредованное отношение к реальности. Да, они могут принести счастье, но какое-то не житейское, не самое главное, не заветное. Поверьте, более важен для женщины титул, которым награждает её «свой» мужчина. Более значимо место, которое занимает она в его сердце и в сердцах своих детей. Ну а корона… Всякой доброй вещице в хозяйстве можно применение найти.

Михаил АВТОНОМОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.