Их осталось 35

19.03.2015

В конце марта пройдут выборы в молодёжную палату при Думе Великого Новгорода.

Их осталось 35 1Завершился приём документов от новгородцев, желающих участвовать в выборах в молодёжную палату при Думе Великого Новгорода. Всего было зарегистрировано около 40 заявлений от учащихся школ, колледжей и вузов областного центра.

После заседания отдельной рабочей группы претендентов осталось 35 — нескольким кандидатам отказали в регистрации по причине отсутствия документов или пассивного избирательного права. К концу этой недели информацию о зарегистрированных  участниках выборной «регаты» разместят на сайте Думы Великого Новгорода в разделе «Молодежная палата».
Сами выборы в молодежную палату пройдут 29 марта с 09.00 до 17.00 путём интернет-голосования на сайте www.duma.nov.ru Каждый пользователь может без регистрации зайти на интернет-ресурс и отдать свой голос за выбранного кандидата. Один голос равен одному баллу. С одного IP-адреса можно будет проголосовать 1 раз за 1 час. 15 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, будут включены в список для утверждения в качестве членов молодежной палаты отдельным решением Думы Великого Новгорода.
Напомним, это новый совещательно-консультативный орган при городской Думе. Задачи палаты — выдвижение и поддержка молодежных инициатив по вопросам реализации молодёжной политики в Великом Новгороде, распространение в молодёжной среде объективной и достоверной информации о содержании деятельности органов местного самоуправления, об актуальных проблемах развития города, ну и, что немаловажно, формирование кадрового потенциала органов местного самоуправления.

Дмитрий НЕЛИДОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.