Кибер-праздник

19.03.2015

В субботу в Центре «Диалог» компания «Ростелеком» проводит большой и уже традиционный кибер-праздник — областной турнир по компьютерным играм «Big Champ».

Кибер-праздник 1В программе турнира — состязания по 3 игровым дисциплинам: FIFA-2015 (футбол), Mortal Kombat 9 (единоборства) и популярнейшая стратегия Dota 2 (5х5). Соревнования по последней уже начались — отборочные, в режиме он-лайн. Поскольку в основной турнир по времени реально включить лишь 16 команд…

Открытие турнира намечено на 12.00, сразу после окончания пресс-конференции, в которой помимо представителей «Ростелекома», новгородского Студсоюза и компьютерной фирмы Motorcomp примет участие и президент Федерации компьютерного спорта России Александр Горбатенко. Кстати, призовой фонд турнира рекордный — 50000 рублей.
Помимо самих соревнований и трансляций виртуальных схваток, участников и зрителей ждет еще много интересного. Это и конкурс «Косплей», в котором ценные призы получат те, кто создаст наилучший костюм по мотивам популярных комиксов или видеоигр. В интерактивной зоне пройдут соревнования по настольным играм, поиску информации в Интернете, сбору пазлов, разгадыванию головоломок и лазертагу. А в завершении программы пройдет лотерея, главным призом которой станут мини ПК.
– Наш Big Champ изначально носит формат фестиваля, – говорит пресс-секретарь ОАО «Ростелеком» Андрей Иваненков. – Мы из года в год стараемся расширять границы жанра, делать праздник интересным для все большей аудитории.

Михаил АВТОНОМОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.