«Керамопласт» – кровля нового поколения

26.03.2015

Проверенный факт: лист «Керамопласт» выдерживает нагрузку более 900 кг, напор воды в 18 атмосфер. Его проверяли на прочность в серной кислоте и содово-соляном растворе, жгли огнём и кипятили в воде. Каким бы испытаниям ни подвергали этот материал, «Керамопласт» подтверждает свою надёжность.

«Керамопласт» – кровля нового поколения 1Во все времена одним из самых необходимых строительных материалов была и есть кровля. Современные кровельные материалы, созданные с помощью новых технологий из прочных и стойких составов, могут прослужить пятьдесят и более лет, при этом не изменяя своих функциональных свойств и внешнего вида. Одним из таких материалов является «Керамопласт».

«Керамопласт» начали производить в России в 2000-м году. Инновационные технологии позволили создать совершенно новый, очень прочный, легкий и удобный композиционно-строительный материал, который смог с успехом заменить еврошифер, металлочерепицу, мягкую кровлю и профлист. Такой долговечный листовой материал стали использовать как в частном строительстве, так и для масштабных проектов.
«Керамопласт» – экологически чистый уникальный продукт нового поколения. Он не содержит асбеста, битума, фенолов и других вредных веществ.
Его создание потребовало от производителей знаний и умений по объединению натуральных природных минералов, полиафинов, пигментов и технологических добавок. Натуральные минералы делают материал твёрдым, стойким к ударам и повреждениям. Полиафины надежно и плотно скрепляют природные минералы. Пигменты, обладающие особой совокупностью красящих свойств, вводятся непосредственно в массу, поэтому листы окрашиваются по всей толщине. Формирование самого материала происходит под воздействием высокой температуры и большого давления.
«Керамопласт» способен вынести затяжные осенние дожди, сильные морозы и палящие солнечные лучи, экстремальные снеговые и ветровые нагрузки. Температурный диапазон его эксплуатации: от – 60 до + 80°С.
Он гибкий и прочный. Волнистым листам «Керамопласт» можно придавать любую желаемую форму, нагревая места изгиба. Особенно это актуально для крыш нестандартных архитектурных форм.
«Керамопласт» отлично изолирует помещение от ненужного уличного шума, имеет низкую теплопроводность, с легкостью режется и пилится любым деревообрабатывающим инструментом.
Этот кровельный материал обладает ещё целым рядом отличительных характеристик:
– имеет уникальную механическую прочность
– не подвержен гниению и коррозии
– обладает высокой стойкостью к химическим веществам, кислотным, щелочным и агрессивным средам.
Все эти характеристики позволяют использовать его в качестве кровли и в производственных помещениях.
Стоит отметить и высокую ремонтопригодность кровли «Керамопласт». Так, например, если при транспортировке на листах появились царапины, необходимо данный участок прогреть промышленным феном или паяльной лампой, и дефект будет устранен.
Цветовая гамма материала весьма разнообразна. Поэтому без труда можно подобрать кровлю к любому строительному объекту. Выпускаются красные, оранжевые, коричневые, зелёные и синие листы. И, как уже говорилось ранее, благодаря уникальной прочной структуре цветового пигмента долгие годы кровля «Керамопласт» будет выглядеть безупречно.
Монтаж волнистых листов «Керамопласт» можно осуществить самостоятельно или с помощью мастеров кровельного дела, которые в считанные часы возведут надёжную кровлю на ваш дом.
В любом случае важно знать, что монтаж производится на обрешётку из досок, предварительно смонтированных по стропильным балкам. Место стыка двух скатов кровли венчает коньковая деталь. Не забудьте про ветровые планки для герметизации кровли и предотвращения попадания осадков и пыли в подкровельное пространство, а также для скрытия торцовых монтажных элементов и конструкций.
Кстати, имейте в виду, «Керамопласт» можно использовать не только в качестве кровли, но и как ограждения для различных приусадебных и муниципальных участков.
«Керамопласт» – кровля нового поколения 3Многофункциональный материал поможет существенно сэкономить на покупке других стройматериалов (особенно это актуально именно сейчас), а также предоставит возможность визуально объединить весь ансамбль вашего приусадебного участка.

Познакомиться c кровлей «Керамопласт», точно рассчитать расход материала и приобрести его можно в магазине-складе «Комфорт» по адресу:
Великий Новгород, Сырковское шоссе, 10
Т: 62-18-43, 68-54-17                          www.a-altum.ru




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.