К нам едут писатели

26.03.2015

В Великом Новгороде 2, 3, 8 и 9 апреля пройдут традиционные Дни чтения.

Дни чтения стартуют 2 апреля – в день, когда великому сказочнику Гансу Христиану Андерсену исполнится 210 лет. Центральными событиями Дней чтения станут встречи с известными писателями, которые пройдут в библиотеках Великого Новгорода.

Для детей младшего возраста и их родителей сюрпризом станет визит создательницы любимого сериала «Лунтик» и романа «Поезд Надежд» Анной Саранцевой (Сарра Анн Сан). Анна – автор детского всероссийского сериала «Лунтик» и нескольких документальных социальных кинофильмов.
Встречи с Саррой Анн Сан пройдут 2 апреля в 10.30 в Центральной городской библиотеке им.Балашова (Тимура Фрунзе-Оловянка, 7), в 12.30 в Центре детской книги (Коровникова, 11), в 17.30 в Детской библиотеке БЦ «Читай-город» (ул.Белова, д.5). 3 апреля в 13.30 в к/т «Новгород» (Ломоносова, 9).
Все, кому знакомы книги «Мертвец», «Друг-апрель», «Через сто лет», «Кусатель ворон» и многие другие, обязательно должны прийти на встречи с их автором, писателем Эдуардом Веркиным. С ним можно встретиться 2 апреля в 13.30 в Библиотеке мировой художественной культуры БЦ «Читай-город» (пр. Мира, д.1), в 16.00 в Подростковой библиотеке БЦ «Читай-город» (Псковская, 8). 3 апреля в 14.00. в  Центральной детской библиотеке им. Бианки (Ломоносова, 12).
8 и 9 апреля в Великом Новгороде – Илья Стогоff, культовый писатель, золотое перо российской журналистики. Его книги переведены на многие языки. Его интеллектуальные бестселлеры изменили лицо русской литературы: «Отвертка», «Камикадзе»,«Мачо не плачут», «Мертвые могут танцевать», «Грешники», «Апокалипсис вчера. Комментарий на видение пророка Даниила».
Встречи с Ильей состоятся 8 апреля в 19.00 в Библиотеке мировой художественной культуры БЦ «Читай-город» (пр. Мира, д.1), 9 апреля в 16.00 в Библиотеке «Классика» (ул.Псковская, д.1).

Елена ПЕТРОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.