На велосипеде с огоньком

26.03.2015

В «Час Земли» по улицам Великого Новгорода проедут «Велосветлячки».

В субботу, 28 марта, по центральным улицам города проедет колонна велосипедов, оборудованных фонариками и светодиодной подсветкой.

Международная акция «Час Земли» проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) с 2007 года в последнюю субботу марта и призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.
– Традиционно мы поддерживаем «Час Земли» пропагандой использования велосипеда как экологического вида транспорта. И для того, чтобы это было ярко и красиво, призываем всех украшать себя и велосипеды огоньками и фонариками, – говорит Евгений Нефедов, организатор заезда «Велосветлячки». – Этой акцией мы хотим продемонстрировать доступность ежедневных велосипедных поездок по делам и напомнить о необходимости использования светового оборудования при езде на велосипеде в тёмное время суток.
Акция «Велосветлячки» пройдет 28 марта с 20.00 до 22.30. Место старта и финиша – площадь Победы-Софийская. Принять участие в заезде могут все желающие.
Организаторы акции ожидают на старте не менее 300 участников.

Анна СОКОЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.