Крылья семидесятилетия

26.03.2015

Вспомнив лозунг «Всё для Победы», страна объявила среди молодёжи мобилизацию во Всероссийский волонтёрский корпус. А в Великом Новгороде открылся его региональный штаб.

Крылья семидесятилетия 1«Великому Новгороду для успешного проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, требуется около тысячи волонтеров», – говорит директор центра молодежных инициатив САМ Любовь Парфенова, оценивая масштабность предстоящего праздника.

В конце минувшей недели на площади Победы-Софийская первым новгородцам, зарегистрировавшимся на сайте волонтеры70.рф, торжественно вручили личные волонтерские книжки. И тут же приняли массу заявлений о вступлении в корпус от большинства присутствующих.
Чем будут заниматься школьники и студенты, ставшие волонтерами Победы, известно — поисковой работой, вопросами благоустройства, запланированы 12 Всероссийских акций и флешмобов. Кроме того, тысяча волонтеров со всей страны примет участие в военно-морском параде в Севастополе, две тысячи — на Красной площади в Москве. Будут среди них и новгородцы.

Михаил АВТОНОМОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.