Обращайтесь – помогут!

02.04.2015

Ветеранам войны в преддверии Дня Победы окажут бесплатную юридическую помощь.

До 15 июня в прокуратуре Великого Новгорода (ул. Кооперативная, д. 5) будет работать общественная приемная для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан по вопросам социальной поддержки.

Напомним, в перечень мер социальной поддержки ветеранов войны включаются льготы по пенсионному обеспечению, обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем, внеочередная установка телефона, льготы по оплате жилья, коммунальных услуг и другие.
Прием ветеранов будет проводиться вне очереди. В случае, если здоровье не позволяет ветерану обратиться лично, прием по просьбе ветерана – через представителя или по телефону – может быть проведен с выездом на дом.
Прием ведется по будням с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Телефоны приемной: 73-85-18, 77-83-67. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие статус ветерана Великой Отечественной войны.
Также в Великом Новгороде при содействии региональных властей организован бесплатный прием адвокатами Адвокатской палаты Новгородской области ветеранов Великой Отечественной войны по всем правовым вопросам. Для получения бесплатной юридической консультации ветеранам необходимо записаться на прием. Запись идет до 24 апреля в рабочее время (8.30 – 17.30, обед 13.00-14.00) по телефону 948-630.

Дмитрий НЕЛИДОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.