Содействовать – значит помогать

02.04.2015

Создана сеть межрегиональных центров для содействия развитию научных и образовательных учреждений и распространения успешного опыта.

Изначально проект «Создание сети межрегиональных центров для содействия развитию научных и образовательных учреждений и распространения опыта успешных регионов» задумывался как развитие той миссии, для которой создавалась Российская ассоциация содействия науке.

А именно широкое общественное обсуждение имеющихся научных наработок в самых разных областях знаний и технологий с тем, чтобы понять, где эти наработки могут быть полезны для страны и что мешает их внедрению.
После того, как круг проблем в каждом конкретном случае удается обозначить, члены РАСН прикладывают административные возможности, чтобы содействовать максимально быстрому разрешению существующих сложностей. Летом 2014 г. проект получил поддержку Президентской программы грантов для общественных организаций по направлению «Реализация проектов в области развития диалога между властью и обществом, в том числе посредством широкого внедрения современных электронных технологий демократии». Уже есть три истории, про которые можно говорить, что участие РАСН действительно оказало поддержку.

На правах рекламы




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.