Неординарность приветствуется

23.07.2009

Начал свою деятельность новый Городской выставочный центр, расположенный в центре «Диалог» на Большой Московской, 37/9. К совместной творческой работе приглашаются все желающие.

По словам организаторов, в сентябре – мае 2009-2010 гг. предполагается реализация целого ряда проектов. Прежде всего – выставка  «Портрет минус фотография». Демонстрация живописного или иного портрета совместно с «протокольной» фотографией, чтобы уважаемая публика могла оценить дистанцию между фотографической точностью и взглядом художника.

Еще один проект – «Мужчина и женщина. Осень». Работы в любом виде искусства и любом жанре, но на тему заката или, наоборот, чуть уходящего за зенит полновесного расцвета во взаимоотношениях двух людей.

Кроме того, объявляется конкурс на создание картин на тему «Христос умер» (экспонирование в предпасхальный период) и «Христос воскрес» (экспонирование после Пасхи). Здесь приз будет распределен между тремя победителями по решению компетентного жюри.

В планах центра организация выставки так полюбившегося горожанам творческого объединения «Митьки», демонстрация творческих возможностей и достижений Политехнического института НовГУ, коллекций петербургских и московских галерей и художественных объединений из других городов России и стран дальнего и ближнего зарубежья. Также ведутся работы по выставочным проектам: «Цвет и звук», «Новые ворота», «Социальное воображение», «Камера и кисть» и др.

Добавим, что организаторы центра заинтересованы в любых неординарных выставочных идеях, исходящих от художников, фотографов, мастеров ДПИ, проживающих в нашем городе и рассчитывающих на внимание новгородцев.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.