14.05.2015

В «Большое Ганзейское путешествие» можно будет отправиться в эту субботу.

16 мая в 14.00 в Международный день Ганзы КЦ «Диалог» проведёт у Ганзейского знака на Ярославовом дворище «Большое Ганзейское путешествие-2015».

Праздник в миниатюре воспроизводит программу Международных Ганзейских дней. Состоится театрализованное представление и  красочная концертная программа. Средневековый рынок развернется у Ганзейского фонтана, где гости праздника смогут посмотреть, примерить и даже приобрести предметы средневекового быта, одежды, образцы оружия.
Воспитанники Новгородской детской художественной школы поставят свои мольберты прямо на травяной площадке у Ганзейского знака и будут делать зарисовки с натуры во время праздника.
Игровые программы проведут волонтеры «Молодой Ганзы», театр «Сказ» и детский игровой центр «Казинаки-СИТИ». Сеть библиотек «Библионика» подготовила пазл-викторину. Конечно, всех победителей викторин ожидают призы. Призы достанутся также победителям конкурса пирожков и ухи. И не только им. Всякий гость, пришедший на праздник в средневековом костюме, не останется без сюрприза. Таковы уже сложившиеся традиции «Большого Ганзейского путешествия».
Год литературы тоже найдет отражение в программе «Большого Ганзейского путешествия-2015». Литературный марафон «…ВСЛУХ!» предполагает, что каждый участник праздника может прочесть отрывок из любого произведения Пушкина, а организаторы праздника снимут  его на видео и отправят запись в город Торжок, где в этом году состоятся V Русские Ганзейские дни.

Дмитрий НЕЛИДОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.