Не каждому дано так щедро жить…

21.05.2015

В этом году нашему колледжу 50 лет. Для подобного учебного учреждения возраст солидный, потому что за прошедшие полвека ему пришлось познать все перипетии нашей жизни.

Сегодня в строительном многопрофильном колледже учатся более 1 тыс. 200 студентов по 10 специальностям, и главное — 97% выпускников трудоустраиваются по специальности. На эту «цифру» работают и качество обучения, и долгосрочные договоры о подготовке кадров с ОАО «Деловой партнер», ЗАО «Проектстрой», «Теплоэнерго», «Водоканалом» и другими.
С 2007 года колледж лидирует среди средних специальных учебных заведений Новгородской области, а студенты, ежегодно участвуя в региональных и всероссийских олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства, привозят оттуда многочисленные призы. Здесь постоянно идет обновление  материально-технической базы: куда теперь без мультимедийных кабинетов, современных лабораторий и мастерских.
И глядя на все это — у нас сердце радуется. Что колледж находится в хозяйских руках, что благодаря эффективному руководству директора кандидата технических наук Владимира Ивановича Круглика и его заместителя по учебно-воспитательной работе Алевтины Ефимовны Шумовой здесь собрался высокопрофессиональный коллектив, что из стен колледжа выходят хорошие специалисты такой востребованной во все времена профессии строителя.
Мы, ветераны колледжа, поздравляем всех работников с предстоящим юбилеем и выражаем сердечную благодарность Владимиру Ивановичу и его коллективу за неуклонное совершенствование учебно-воспитательной работы, за внимание и заботу к ветеранам колледжа.
Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов преподавателям и студентам в подготовке и овладении очень нужной людям специальности: «Не каждому дано так щедро жить — друзьям на память города дарить!».

Раиса Ивановна СТЕПАНОВА,
ветеран колледжа




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.