С попутным ветром

21.05.2015

Новгородский театр «Малый» побывал на престижном итальянском фестивале.

С попутным ветром 1В этом спектакле Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» ветер буквально врывается на сцену, и малыши могут почувствовать шторм и бурю, дуновение легкого ветерка и капли дождя. При помощи театрального света и актерской игры Олега Зверева, Кристины Машевской, Алексея Коршунова в спектакле «Где живет ветер?» творится настоящая магия. И теперь оценить и узнать, где живет ветер, смогли не только новгородские, но и итальянские зрители.

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» принял участие в международном театральном фестивале Artebebe, который ежегодно захватывает весной театральные сцены Равенны. Главная публика на фестивале – малыши, для которых и создается «фестиваль ранних лет», что не мешает организатору, театральной компании Dramatico Vegetale, весьма серьезно относиться к программе, веря, что «бэби-театр» также важен для формирования театрального вкуса. Кстати, сами артисты Dramatico Vegetale недавно с успехом выступили в программе Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival, завоевав приз молодой критики со спектаклем «Брум».
Для спектакля режиссера Надежды Алексеевой это было первое путешествие в Италию, хотя в этом театральном сезоне красочная история приключений ветра уже побывала в Москве на сцене Центра им. Мейерхольда и в Воронеже с большим успехом. Театр «Малый» представил спектакли в Равенне и на сцене Муниципального театра города Русси. По возвращении зрителей ждет закрытие юбилейного 25-го театрального сезона и музыкальная постановка «Легче легкого».

Татьяна БОБРОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.