«Неделя без турникетов»

21.05.2015

Акцию к 70-летию Победы провели новгородские радиоэлектронщики.

«Неделя без турникетов» 1Одна из самых закрытых отраслей промышленности – радиоэлектроника, работающая на ВПК, – провела для школьников и студентов «Неделю без турникетов». В Великом Новгороде ребятам о своей работе рассказало ОАО «СКТБ РТ» – предприятие, входящее в состав холдинга АО «Росэлектроника».

Акция приурочена к празднованию 70-летия Победы. Таким образом предприятия холдинга решили напомнить взрослым жителям страны и рассказать молодому поколению о том, что Великую Отечественную и Вторую мировую войну выиграли в том числе солдатские жены, дети-подростки, старики-родители, вставшие к станкам и заменившие в цехах ушедших на фронт мужчин. И гениальные советские конструкторы, которые создавали принципиально новую технику, способную наводить ужас на врага и помогавшую героям бить фашистов.
«Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике» – предприятие довольно молодое, у него нет своей военной истории, – говорит гендиректор ОАО «СКТБ РТ» Дмитрий Мельничук. – Однако мы гордимся, что являемся предприятием государственного холдинга АО «Росэлектроника» и тем, что наши старшие коллеги внесли неоценимый вклад в Великую Победу».
В течение недели на «СКТБ РТ» побывали студенты технических специальностей Новгородского госуниверситета и Политехнического колледжа НовГУ – те, кто в ближайшем будущем придет работать на предприятия страны.

Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.