Праздник предприимчивых людей

28.05.2015

В минувший вторник предприниматели России отметили свой профессиональный праздник.

– Мне как экономисту такие ситуации нравятся. Потому что они заставляют сильно думать, – говорит о кризисе, который у всех на устах, Дмитрий Зайцев, руководитель и совладелец компании «Сковалли», занимающейся художественной ковкой металлических изделий. – Мы же предприниматели — предприимчивые люди. И мы должны постоянно развиваться.

В малом и среднем предпринимательстве Великого Новгорода занято
35 тыс. человек. Зарегистрировано и действует, как сообщили в отделе развития предпринимательства комитета экономики администрации города,
2 тыс. 360 малых и средних предприятий и около 6 тысяч индивидуальных предпринимателей.
В преддверии профессионального праздника российских предпринимателей мэрия объявила прием заявок на участие в традиционном ежегодном конкурсе среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Предприниматель года».
– Основными целями конкурса, – напоминает начальник отдела развития предпринимательства и инвестиционной политики комитета экономики мэрии Лариса Музыченко, – являются развитие предпринимательства, формирование позитивного общественного мнения о малом и среднем бизнесе в Великом Новгороде, выявление наиболее успешных в различных сферах предпринимателей.
Конкурс нынче проводится по шести номинациям: «Лучшее предприятие в сфере материального производства»; «Лучшее предприятие в сфере инновационной и научной деятельности»; «Лучшее предприятие в сфере туризма, ремесленничества и народных промыслов»; «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для бизнеса»; «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения»; «Успешный старт».
К церемонии награждения победителей конкурса, сообщила Лариса Музыченко, будет приурочена выставка товаров и услуг, предлагаемых малым и средним бизнесом города.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября.
…Дмитрий Зайцев, которого мы процитировали в начале, – победитель конкурса «Предприниматель года-2014» в номинации «Успешный старт». Интервью с ним, а также его компаньоном и братом Михаилом Зайцевым  — в ближайших номерах газеты.

«Предприниматель года-2015»:
Подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайте администрации города (adm.nov.ru) в разделе «Малый бизнес / Конкурс «Предприниматель года». Телефоны для справок: 994-166, 994-168.

Людмила СОКОЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.