За границу долги не пускают

11.06.2015

129 новгородцев могут остаться без отдыха за границей.

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области напоминает новгородцам, планирующим летний отдых за границей, о необходимости перед выездом убедиться в отсутствии задолженности по налоговым платежам в бюджет.

Одна из мер принудительного взыскания задолженности с физических лиц —  ограничение выезда за пределы Российской Федерации. Такое право судебным приставам дает Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
С начала года Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области направлено в службу судебных приставов 129 заявлений о временном ограничении выезда за границу, из них 110 по физическим лицам на сумму 3 млн 336,6 тыс. руб. и 19 по индивидуальным предпринимателям на сумму 2 млн 176 тыс. руб.
Чтобы не испортить себе долгожданный отпуск и не попасть в неприятную ситуацию на пограничном контроле, рекомендуем заблаговременно оплатить долги по налогам.
Для уточнения задолженности можно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или самостоятельно проконтролировать свои расчеты с бюджетом с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Также с помощью электронных сервисов сайта ФНС России можно сформировать, распечатать платежный документ и произвести уплату задолженности.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.