Площадок много не бывает

06.08.2009

К юбилею города в числе других социально значимых объектов будет отремонтирована и благоустроена спортивная площадка по Десятинной улице (около Десятинного монастыря).

Инициатива приведения в порядок этой территории принадлежит МУ «Центр внешкольной работы «Алые паруса» и руководителю этого учреждения, Почетному гражданину Великого Новгорода Галине Харитоновой, комитету культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, а спонсорскую помощь в проведении ремонтных работ оказывает ООО «Акватория» (гендиректор – Алексей Петров).

В настоящее время здесь ведется планировка, обрезка и снос старых деревьев, подготовка поля для укладки специального покрытия. В дальнейшем по периметру площадки будут установлены новые турникеты, трехъярусная трибуна, освещение.

Особенность спортплощадки в том, что ее размеры соответствуют нормативам для проведения соревнований по городошному спорту. Также здесь будут организовываться турниры по большому теннису, баскетболу, мини-футболу, бадминтону, волейболу. Посещение спортплощадки будет бесплатным.

С 18 по 21 сентября на этой спортплощадке состоится открытое личное первенство МУ «Центр внешкольной работы «Алые паруса» по городошному спорту, посвященное 1150-летию Великого Новгорода. К участию в соревнованиях приглашаются сильнейшие спортсмены Великого Новгорода и области, других городов России и зарубежья.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.