Первая открывает двери

10.04.2008

В Первой университетской гимназии Великого Новгорода 12 апреля – день открытых дверей.

Не раз уже результаты учеников этой гимназии, показанные на ЕГЭ, озадачивали сотрудников Министерства образования – уж больно они казались высокими. Всё это благодаря работе педагогов и организованной в гимназии системе дополнительного образования.

Вот и недавно, когда подводили итоги школьных олимпиад в Новгородской области, 19 ребят из первой гимназии заняли первое место, 10 – второе. А на олимпиаде по немецкому языку гимназистам достались все места с первого по пятое.

Больше 15 лет основанная Аркадием Горминым гимназия №1 – один из лидеров среди образовательных учреждений города. Все ее выпускники поступают в вузы, в том числе и престижные.

Впереди – экзамены, выпускной бал и набор новых учеников. В этом году в Первой университетской гимназии имени академика В.В. Сороки впервые будет организован набор в два седьмых класса. А лучше познакомиться с гимназией дети и родители смогут во время дня открытых дверей.

 

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.