Подарите детям приключение

06.08.2009

На дворе август, и наши дети всё чаще поглядывают на календарь: скоро в школу. Что скрывать, не только детям, но и взрослым хочется, чтобы лето как можно дольше не кончалось…

Подарите детям приключениеЧтоб было о чем вспомнить зимними вечерами, спешите наверстать упущенное. Отложите поездку к своим любимым огуречным грядкам и отправляйтесь вместе с детьми (ведь мы так редко отдыхаем вместе с ними!) за яркими впечатлениями и положительными эмоциями, например, в водное путешествие.

Путешествия для всех желающих по одному из красивейших уголков Новгородчины организует боровичская турфирма «Горная Мста». Местность между селом Опеченский Посад и Боровичами необычна. Здесь текут подземные реки, шумят водопады, а высокие известняковые берега хранят отпечатки древних растений и животных.

Весной на Мсту приезжают спортсмены-водники, те, кто хочет испытать себя. Летом, когда спадает вода, река идеально подходит для семейного отдыха. Пороги уже не страшны, к тому же ни один из них не перегораживает реку полностью, и всегда есть возможность обойти бурную воду. Многие вскоре обнаруживают, что в порогах очень приятно принимать джакузи. Но и те, кто любит купаться в тихом, спокойном месте, тоже не будут разочарованы: омутов и отмелей на Мсте хватает.

Активный вид отдыха, кроме сплава по порогам, предполагает и корпоративные игры на поляне у одного из красивейших порогов, и пешие двухчасовые походы, и полёты на десантере над рекой. После всего этого вечер у костра, шашлыки и горячий душистый чай из самовара покажутся верхом блаженства. Тут же, в кемпинге «У порога Бели» можно посетить «народный» музей, где расскажут об истории Вышневолоцкой водной системы, частью которой были Мста и Волхов, а также познакомят с палеонтологическими находками.

Если ваши дети ни разу не засыпали в палатке при свете луны и не просыпались под пение птиц с восходом солнца, подарите им такую возможность. Тем более, что палатки в кемпинге стоят под навесом на деревянном настиле и дождь им не страшен. Есть коврики и спальники.

Специально для родителей с детьми турфирма «Горная Мста» проводит в августе и сентябре акцию «Родители + дети». Все семьи, отправившиеся в путешествие на байдарках и рафтах, будут приятно удивлены: путешествие для детей до 10 лет – в группе от 6 человек – бесплатно, а для детей до 14 лет стоимость билета на рафтинг снижена на 50 процентов.
Для вас – современные байдарки и рафты, спасательные жилеты, весла и каски. В прохладную и дождливую погоду – непромокаемые костюмы. На протяжении маршрута с вами будут опытные инструкторы. Контакты: (81664) 45-444; tat@msta-r.ru,  www.msta-r.ru 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.