…И 18 новых семей

15.07.2015

В Великом Новгороде в День семьи, любви и верности зарегистрировано 18 супружеских союзов.

...И 18 новых семей 1...И 18 новых семей 3Нынешний День семьи, любви и верности в Великом Новгороде был особенно ярким, насыщенным интересными мероприятиями, а поэтому наверняка надолго останется в памяти.

По сложившейся недавно традиции – возложение цветов к памятнику святым Петру и Февронии Муромским, чей супружеский союз считается образцом христианского брака, и чествование молодых многодетных семей.
Основные торжества – в Новгородской областной филармонии, на сцену которой приглашаются семьи, ставшие примером супружеского долголетия и образцом воспитания детей. Среди отмеченных почетным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу» – Елена Сечина. Медалью «За любовь и верность» награждены супруги Цветковы – ветеран войны Евгений Иванович и Ольга Павловна, Зураб Вениаминович и Ольга Николаевна Батмановы, Нина Александровна и Владимир Михайлович Волковы, Рушан Абдулхакович и Зинаида Львовна Сулимановы, Михаил Сергеевич и Наталья Радьевна Федоровы, Александр Фёдорович и Валентина Николаевна Барановы, Владимир Алексеевич и Татьяна Ельевна Самойленко, Виктор Николаевич и Римма Евгеньевна Соловьевы, Сергей Иванович и Галина Владимировна Малышевы,Юрий Иванович и Диана Ивановна Игнатьевы, Анатолий Алексеевич и Татьяна Александровна Карповы, ...И 18 новых семей 5Юрий Павлович и Галина Семёновна Корочковы, Александр Степанович и Раиса Григорьевна Ануфреевы, Владимир Николаевич и Галина Петровна Михеевы, Владислав Сергеевич и Тамара Степановна Чертолины.
Имена большинства из них хорошо знакомы новгородцам – это профессионалы своего дела, где бы они ни работали – в сфере услуг, образования, медицины, культуры или спорта. Не меньшая заслуга, жизненный талант и мудрость каждого из них в том, что они создали прекрасные крепкие семьи и достойно воспитали своих детей – продолжателей семейных традиций, главная из которых – «погода в доме».
А в колонном зале филармонии открылась необычная выставка для всех желающих «Свадебная мода прошлых лет». Создана невестами, чьи свадьбы отгремели 20 – 30 лет назад или даже полвека. Но бережно сохраненные наряды – платья, шляпки с вуалью или фата – рассказывают не только о моде прошлого века, но и о том, как дорого людям то мгновение вступления в супружескую жизнь.

Светлана АНТОНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.