Приступить к исполнению

15.07.2015

ГорДума сегодня рассмотрит вопрос о возложении на Александра Тарасова временного исполнения полномочий главы администрации города.

Приступить к исполнению 1Вчера официально к своим рабочим обязанностям приступил заместитель главы администрации Великого Новгорода Александр Тарасов. Вместе с председателем горДумы, и.о. главы города Владимиром Тимофеевым он осмотрел ход ремонтных работ на дорогах областного центра, посетив участок по ул. Саши Устинова, а также ознакомился с состоянием дел в котельной № 34 МУП «Теплоэнерго».

Затем подготовку к отопительному сезону продолжили обсуждать в администрации города, где прошла встреча по составлению концессионного соглашения МУП «Теплоэнерго», а также переговоры с директором Новгородского филиала «Балтийского банка» Николаем Воронковым по поводу предоставления кредита.  
Добавим, сегодня на внеочередном заседании городского парламента депутаты рассмотрят вопрос о возложении на Александра Тарасова временного исполнения полномочий главы администрации Великого Новгорода. Работавший ранее в этом качестве Антон Земляк переходит в областное правительство.
– Александр Александрович – человек дела. Мы высоко ценим уровень его профессионализма и результаты работы. Совершенно не случайно он занял первое место в региональном рейтинге глав муниципальных образований. Уверены, что его совместная с депутатами деятельность принесет много пользы горожанам и обеспечит устойчивое развитие Великого Новгорода, – подчеркнул Владимир Тимофеев.

Наша справка. Александр Тарасов родился в Красноярском крае в 1964 году. В 1986 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное училище; в 1997 году — Академию МВД. С 1986 года служил в ВДВ, был командиром взвода, роты, батальона. В 1993 году поступил на службу в УВД Новгородской области командиром отряда специального назначения. Имеет воинское звание полковник запаса. Работал на различных руководящих должностях в коммерческих и властных структурах (в том числе и первым вице-мэром Великого Новгорода). 8 сентября 2013 года избран главой Валдайского района. В минувший понедельник решением Думы Валдайского района была принята отставка А. А. Тарасова по собственному желанию.

Наталья ШУМИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.