Большая чистка на финишной прямой

20.08.2009

Более 10 тысяч горожан приняли участие как непосредственно в общегородском субботнике, который прошел в Великом Новгороде в минувшую субботу, так и в наведении порядка накануне этого дня.

Большая чистка на финишной прямойПо данным контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода, всего на субботник вышли работники более 320 организаций и предприятий. Они убирали мусор, косили траву, приводили в надлежащий вид свои здания.

Одновременно жители домов с помощью отделов-центров и управляющих компаний проводили работы по уборке и благоустройству дворовых территорий, обустройству детских и спортивных площадок.

Не остались в стороне сотрудники мэрии и депутаты городской Думы. Более 200 человек занялись масштабной уборкой веток и очисткой от мусора берега реки Волхов от моста Александра Невского до пешеходного моста. В итоге набережная была освобождена от разросшегося ивняка, мелких кустов, открылась обзорная панорама на стену кремля, звонницу и Софию.

Вторая группа сотрудников мэрии собирала строительный мусор, битый кирпич на территории вала вокруг кремлевской стены. Третья – приводила в порядок берег реки Волхов от Клуба юных моряков до театра драмы и от причала у театра вдоль забора строящегося здания гостиницы «Интурист». С этой территории было собрано и вывезено около 70 мешков мусора.

Всего на полигоне ТБО в день общегородского субботника было принято 443 кубометра мусора.

Напомним, что финальный в нынешнем юбилейном году субботник пройдет 5 сентября, менее чем за 2 недели до праздничных торжеств.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.