Флаги над городом

20.08.2009

В субботу, 22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Ощущаете себя патриотом? Можете вывесить российский триколор над офисом или жилым домом.

А ещё приходите к памятнику «Тысячелетие России» в кремле – там молодые активисты будут раздавать ленточки в виде триколора и буклеты с текстом гимна РФ, пройдет торжественное вручение паспортов Российской Федерации четырнадцатилетним новгородцам и будет играть городской духовой оркестр под управлением Анатолия Малышева.

Как сказали в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, далеко не все молодые новгородцы, к сожалению, знают государственную символику страны. Потому второй год отдел проводит такие торжественные акции.

«Ждем школьников, студентов, представителей молодежных общественных организаций, да и всех новгородцев», – говорит заместитель начальника отдела Наталья Мицевская.

Начало акции в 11.30.

«Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) органов местного самоуправления, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации».
Статья 3 Федерального конституционного закона  «О государственном флаге Российской Федерации»




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.