Ради хорошей дороги придётся потерпеть

20.08.2009

С сегодняшнего дня и, ориентировочно, до 10 сентября в связи с проведением дорожно-ремонтных работ закрывается движение автотранспорта по улице Псковская.

Нынешний проект предусматривает ремонт самой дороги и реконструкцию перекрестка Псковская – Шимская. О других видах работ, в частности, реконструкции перекрестка Инженерная – Псковская – Белова, речи пока не идет – это уже второй этап, на который в настоящее время не хватает ни времени, ни средств.

По словам руководителя подрядной организации – МУП «Ремстройдор» – Сергея Светлова, ремонт Псковской будет вестись в несколько этапов. Все это время основной поток автотранспорта пойдет в объезд по улице Октябрьской. Решается вопрос о работе регулировщиков в районе железнодорожного переезда на пересечении с улицей Белова, кроме того, на Октябрьской после поворота у гидромелиоративного техникума появятся две временные автобусные остановки.

Дорожная ситуация несколько упростится после «прохождения» перекрестка у улицы 8 Марта. По словам Сергея Светлова, ремонт на этом этапе будет на одной из половин дороги с организацией движения транспорта по другой.

В любом случае, горожанам придется потерпеть – транспортные неудобства в ближайшие две недели неизбежны. Хотя, наверное, новая хорошая дорога стоит того, да и опыт такого «терпения» у новгородцев уже есть – вспомним масштабный ремонт на той же Большой Санкт-Петербургской. В свою очередь, дорожные строители обещают работать в максимально возможном темпе и даже сократить сроки ремонта, если погода позволит, конечно.

В связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия закрывается движение автомобильного транспорта по ул. Псковской на участке от ул. Белова до ул. 8 Марта и вносятся изменения в организацию работы общественного транспорта.
Автобусы маршрутов №№ 1а, 2, 2К, 10К, 11, 30, 51, 52, 62, 62а в сторону ул. Коллективной пойдут по Людогощей – К. Маркса – Октябрьской – ул. 8 Марта — Псковской и далее по маршруту; в сторону центра — по Псковской – 8 Марта – Октябрьской – К.Маркса – Чудинцевой и далее по маршруту.
Автобусы №№ 21, 22, 35, 60 в сторону ул. Коллективной будут ходить по Нехинской – Октябрьской – 8 Марта — Псковской и далее по маршруту; в сторону Западного района — по Псковской – 8 Марта – Октябрьской – Нехинской и далее по маршруту.
Движение автобусов №№ 10Ц, 14Ц, 15АЦ, 27Ц в сторону Центрального рынка организовано по Мерецкова-Волосова – Прусской.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.