Перемены к лучшему

30.07.2015

ООО «Гарантэнергосервис» переименовано в ООО «ТНС энерго Великий Новгород».

Перемены к лучшему 1С 27 июля гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Новгородской области – ООО «Гарантэнергосервис» –переименован в ООО «ТНС энерго Великий Новгород». О том, какие изменения в связи с этим ждут потребителей электроэнергии, поговорим с управляющим директором ООО «ТНС энерго Великий Новгород» Сергеем Хвостиковым.

– Сергей Валентинович, что изменится для потребителей в связи со сменой наименования гарантирующего поставщика электроэнергии?
– Начиная с августа 2015 года клиенты компании будут получать электронные и бумажные счета за услуги энергоснабжения с изменёнными названием и логотипом. Юридическим лицам будут также направлены бухгалтерские документы нового образца. Переименование компании не доставит неудобств потребителям, поскольку производится с сохранением всех прежних прав и обязанностей гарантирующего поставщика в отношении своих клиентов и контрагентов.
– Изменятся ли сроки оплаты электроэнергии и передачи показаний счётчика?
– Ни тарифы, ни сроки оплаты электроэнергии и передачи показаний электросчётчиков не изменятся. Напомню, что платёж необходимо вносить в срок до 20 числа месяца, следующего за расчётным. Сроки снятия и передачи показаний приборов учёта электроэнергии, как и ранее – ежемесячно с 23 по 26 число. Прежними останутся и платёжные реквизиты компании, юридический и фактический адреса.
– По какой причине произошло переименование?
– ООО «ТНС энерго Великий Новгород» входит в структуру Группы компаний «ТНС энерго» – одного из крупнейших энергосбытовых холдингов России. Процедуры переименования в этом году прошли во всех компаниях холдинга. Исключение составило ОАО «Кубаньэнергосбыт», обслуживающее потребителей Краснодарского края и республики Адыгея.  Основная цель переименования – унификация визуальных стандартов с целью повышения узнаваемости бренда и формирования единого корпоративного имиджа Группы компаний «ТНС энерго» во всех регионах присутствия холдинга.
– Нужно ли гражданам заключать письменный договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком в связи с переименованием?
– Перезаключение договора для граждан-потребителей не требуется. Юридическим лицам также не требуется перезаключение договоров с гарантирующим поставщиком, им будут направлены официальные письменные уведомления с приложением подтверждающих документов для организации дальнейшей работы.
– Каковы планы компании на ближайшее будущее?
– Наша главная задача – сделать взаимодействие клиентов с гарантирующим поставщиком максимально удобным и выгодным. Основное внимание будет уделено развитию дистанционных сервисов и электронного документооборота, а также онлайн-обслуживанию абонентов.  Уже сейчас для удобства и экономии времени клиентов на нашем сайте работают различные онлайн-сервисы: «Передать показания», «Оплатить счёт» и др.
– Если у потребителей остались вопросы, куда они могут обратиться за получением дополнительной информации?
– По всем интересующим вопросам потребители могут обратиться к нам:
• на сайте компании в разделе «Задать вопрос специалисту»http://novgorod.tns-e.ru/population/;
• по многоканальному телефону 8 (8162) 502-516. Для граждан, проживающих в сельских населённых пунктах, работает дополнительная информационная линия 8-800-775-44-53 (звонок бесплатный);
• отправив письмо с вопросом на адрес электронной почты info@novgorod.tns-e.ru, по желанию потребителя ответ будет направлен на электронную почту в течение 3-х дней со дня поступления запроса либо ему перезвонит сотрудник компании;
• лично обратиться на участок, обслуживающий район проживания потребителя.

Наша справка. ООО «ТНС энерго Великий Новгород» – гарантирующий поставщик электроэнергии, работающий на территории Новгородской области. Общество обслуживает более 9 тыс. потребителей  – юридических лиц и более 300 тыс. бытовых абонентов, что составляет 63,4 % рынка сбыта электроэнергии в Новгородской области. ООО «ТНС энерго Великий Новгород» входит в структуру Группы компаний «ТНС энерго».
ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 19 млн потребителей в Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Пензенской, Ростовской, Тульской, Ярославской областях, в Краснодарском крае, республиках Адыгея, Карелия и Марий Эл. По итогам 2014 года Группой компаний было реализовано 63,7 млрд кВт ч электрической энергии.

На правах рекламы




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.