День с чемпионом

30.07.2015

Большой спортивный праздник с участием чемпиона России, знаменитого футболиста прошёл в Великом Новгороде.

День с чемпионом 1В минувшее воскресенье на стадионе «Юрьево» прошел «День Чемпионов» – праздник футбола и спорта. Организатором выступила группа компаний «Новтуринвест» при поддержке департамента по физкультуре и спорту области. Специальным гостем стал знаменитый футболист – Дмитрий Сенников, защитник клуба «Локомотив», чемпион России 2002 и 2004 годов, обладатель Суперкубка России 2003 и 2005 годов.

В рамках «Дня Чемпионов» планировалось провести 3 футбольных матча – на соревнования приехали команды детского интерната №5 из Подберезья, команда НовГУ, команды из ФОК Старой Руссы, команда детской спортивной школы №2 Великого Новгорода (к слову, ребята только недавно вернулись из Новороссийска, где на фестивале футбола среди 26 команд заняли 3 место). Но неожиданно в программе возникли изменения: еще одна команда, прочитав о мероприятии, решила приехать и сыграть! Ребята признались, что часто играют в футбол на поле около своего дома, а когда прочитали в социальной сети про «День Чемпионов», решили собраться и тоже поучаствовать. Как оказалось, еще и победить со счетом 2:0!
В перерыве между матчами Дмитрий Сенников устроил небольшой мастер-класс и конкурс: футболистам было предложено попасть мячом в перекладину ворот – из всех команд с задачей справилось 5 спортсменов, но главный приз получил Николай Платонов из Подберезья. Призом стала фирменная футболка «Локомотива» с автографом Дмитрия. Хотя правильно заметить, что количество подписанных футболок и футбольных мячей в этот день не поддалось подсчету, спасибо организаторам – группе компаний «Новтуринвест» – футболки с логотипом их социального проекта «Мы Вместе!» раздавались не только участникам, но и всем желающим, а Дмитрий Сенников с удовольствием их подписывал – без автографа не ушел никто!
– В рамках проекта «Мы Вместе!» наша группа компаний проводит много социально-значимых мероприятий: детские мастер-классы, праздники, в этом году – День молодежи в Старой Руссе и вот сейчас «День Чемпионов». Лучший способ сделать мир лучше – начать с себя и подать правильный пример. Я считаю – наш праздник удался, по крайней мере, уезжали гости более чем довольные и радостные! А значит – мы все делаем правильно и будем продолжать в том же духе! – комментирует событие Юлия Горбунова, директор бутик-отеля «Юрьевское Подворье», при чьем активном участии был проведен «День Чемпионов»




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.