Свежие идеи для международных связей

20.08.2009

Параллельно с германо-российскими межправительственными консультациями и общественным форумом «Петербургский диалог» в Мюнхене прошел Пятый Российско-Германский молодежный парламент.

 

Пятьдесят членов молодежного парламента из России и Германии в возрасте от 17 до 25 лет в течение недели обсуждали последствия экономического и финансового кризиса для молодого поколения. На заседаниях пленума и четырех комитетов они вели дебаты о модернизации и инновациях, новых импульсах для молодежного сотрудничества и будущем российско-германского молодежного парламента. Кроме того, парламентарии имели возможность задать вопросы политикам и экспертам из России и Германии, поделиться своими соображениями с представителями прессы. Так, новгородка Сабина Цапаева, избранная секретарем парламента и исполнявшая функции заместителя председателя, была приглашена на баварское радио (BR), где вместе с радиоведущей рассуждала о вопросах демократии и последствиях экономического кризиса.

Пятый Российско-Германский молодежный парламент проводился Фондом «Германо-Российский молодежный обмен» (Гамбург) и Фондом международных молодежных обменов (Москва) при поддержке Федерального центра политического просвещения.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.