Парковую «закопают» к юбилею

20.08.2009

В редакцию обратились жители улицы Парковой, которых беспокоят затянувшиеся ремонтные работы по прокладке труб. «Улица перекопана уже давно, сколько же это продлится?» – спрашивают они.

Как сообщил заместитель главного инженера МУП «Новгородский водоканал» Николай Серов, на этом участке проводится капитальный ремонт канализационного коллектора от камеры гашения на улице Студенческой до канализационно-насосной станции на улице Парковой. Работы сложные, они ведутся в рамках муниципальной целевой программы «Модернизация объектов водоснабжения и водоотведения Великого Новгорода на 2008 — 2009 годы». Заказчиком выступает МУП «Новгородский водоканал», а подрядчиками — фирмы, выигравшие конкурс на размещение муниципального заказа.

В частности, на Студенческой-Парковой работает ООО «Трансстрой» из Московской области. На сегодняшний день большая часть ремонта завершена. Осталось «закопать» 130 метров трубы. Работы ведутся методом горизонтально направленного бурения, а это значит, что не придется перекапывать весь участок, по которому проходит трубопровод. Достаточно входного и выходного котлованов. Это позволит сэкономить на последующем благоустройстве территорий. Как сообщили в МУП «Новгородский водоканал», работы на улице Парковой планируется закончить к юбилею города.

В программе «Модернизация объектов водоснабжения и водоотведения Великого Новгорода на 2008 — 2009 годы» – реконструкция участка водовода от насосной станции второго подъема по Юрьевскому шоссе до «Белой башни», реконструкция магистральных водопроводных и канализационных сетей по проспекту Мира, улицам Нехинская, Псковская, Парковая, Германа, набережная Александра Невского и другие – всего 12 участков. В этом году в рамках программы предстоит обновить примерно 15 км водопроводных линий.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.