Дома не сиди!

06.08.2015

Старшее поколение готовится к сдаче норм ГТО – присоединяйтесь и вы!

Дома не сиди! 1Дома не сиди! 3Новгородская  региональная общественная организация по оказанию помощи гражданам  пожилого возраста и инвалидам «Забота плюс» и депутат Думы Великого Новгорода Надежда Пельгемяйнен приглашают на занятия по плаванию, настольному теннису, общефизической подготовке, йоге и скандинавской ходьбе в дневное время в «Центральную спортивную арену».

– Старшее поколение новгородцев включается в подготовку выполнения нормативов Всероссийского комплекса ГТО, поэтому нами подготовлена специальная спортивная программа. Под руководством тренера Галины Галкиной раз в неделю в спортивном зале «Центральной спортивной арены» будет проходить спортивный час с разминкой и играми, это может быть баскетбол, волейбол или флорбол, – рассказала Надежда Пельгемяйнен.
Большой популярностью уже третий год пользуются занятия в бассейне. Температура воды +27 градусов, имеется весь необходимый инвентарь, дежурят медики и спасатели. Уже начали работу 9 групп, но новичков продолжают принимать. Группами занимаются Галина Арефьева, Елена Чибисова, Вера Романова, Зоя Тихомирова, а также руководитель клуба «Северное сияние» Валентина Матюшова.
Ежедневно, кроме выходных, с 9 утра и до полудня проводятся занятия по настольному теннису, для пенсионеров действуют льготы.
– Полезно заниматься настольным теннисом пожилым – игра несложная, не требует особых знаний и умений, покупки дорогого инвентаря. Но она позволяет получить необходимую физическую нагрузку, улучшает мышление, активизирует кровообращение и укрепляет сердце, – продолжает Надежда Пельгемяйнен.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.