Книжная «Зарница»

13.08.2015

Главное условие: чтобы победить, нужно читать.

Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» приглашает детей и подростков от 5 до 16 лет принять участие в книжной игре «Зарница».

Чтобы стать участником, нужно заполнить специальный «военно» — полевой дневник», вписав на его страницах авторов и названия книг, прочитанных летом 2015 года. Дневник можно получить в библиотеках «Читай-города» (ул. Белова, д.5, Псковская ул., д.8, ул.Кочетова, д.37) или распечатать его самостоятельно. Для этого надо посетить группы ВКонтакте: «Читай-город» – читающий город»; «молодежная библиотека «Читай-город». Во втором этапе надо читать как можно больше книг, записывая всё прочитанное в любую тетрадь, альбом, читательский дневник.
До 10 сентября необходимо сдать в ближайшую библиотеку «Читай-города» список прочитанных книг. Можно приложить к нему: отзывы о прочитанных книгах; рисунки и поделки; сочинения о Великой Отечественной войне или о твоих воевавших родственниках; фотографии, сделанные при посещении военных музеев и памятников войны.
Юные читатели Библиотечного центра «Читай-город» вот уже 17 лет играют в «Книгоралли». За такой солидный срок сменились поколения «книгоралльского» движения, менялись традиции, партнеры. «Книгоралли» никогда не повторяется: оно было и олимпийское, и туристическое, и гоночное, и водное, и краеведческое. А в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне игра «Книгоралли» стала книжно-патриотической игрой «Зарница». Но неизменно самое главное условие: чтобы победить, нужно читать.
Впрочем, «Книгоралли-2015» – это не только чтение. Бойцы книжной игры «Зарница» уже совершили поход в музей Клуба юных моряков, Центр противопожарной пропаганды и в Музей милиции. Организаторы игры отмечают, что в связи с выбранной темой у ребят, посещающих этим летом библиотеку, возрос интерес к литературе о Великой Отечественной войне.
Подведение итогов игры состоится в сентябре в киноцентре «Россия». Всех участников игры ждут дипломы, подарки, а победителей – книжные призы от библиотеки «Читай-город» и партнеров.
Телефоны для справок: 77-54-27, 61-60-16, 77-51-62.
Координатор игры: Людмила Викторовна Тарарова, тел. 61-64-41.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.